Über uns Mitgliederbereich Therapeuten Weiterbildung Fortbildung Patienteninformation ErgotherapeutInnen Partner Links Services Sitemap Partnerangebot Sponsoren

Dozenten

Aebi Daniel
Lehrer SAMT
BSc, dipl. Physiotherapeut, Manualtherapeut,
Tutor SAMM, eidg. dipl. Tierphysiotherapeut
Tel.: 032 622 60 60
Fax: 032 622 60 63
eMail: daniel.aebi@physiopraxis.ch

Lehner Mathias
Lehrer SAMT
MAS Evidenced based manual therapy
Tel.: 056 463 85 55
Fax: 056 463 85 90
eMail: mathias.lehner@aarreha.ch

Maffei Gianni
Lehrer SAMT
dipl. Physiotherapeut, Manualtherapeut
Tel.: 091 940 21 85
Fax: 091 940 21 86
eMail: fisioresega@gmail.com

Mittaz Hager Anne-Gabrielle

Professeure HES
Tel.: 079 609 90 63
eMail: Gaby.Mittaz@hevs.ch

Spengler Frank
Lehrer SAMT
Dozent FH BZG
dipl. Physiotherapeut, Manualtherapeut
Leiter Physiotherapie
Kantonsspital Baselland, Liestal
Tel.: 061 925 26 61
e-Mail: frank.spengler@ksbl.ch

Dr. Tal Amir
Kursleiter und Lehrer SAMT
BPT, MSc-OMT, PhD med., Neurowissenschaften
Tel.: 031 848 45 12
eMail: amir.tal@bfh.ch

Tritschler Thomas
Kursleiter und Lehrer SAMT
Kursleiter und Lehrer SAMM
ehem.Schulleiter Physiotherapie-Schule Schaffhausen
Mitglied Weiterbildungskommission SAMM
Tel.: 079 430 58 31
eMail: t.tritschler@bluewin.ch

Vanini Francesco
BSc Fisioterapia, SAMT, ASFS, Tutor SAMM
Kursleiter und Lehrer SAMT
Tel./Fax: 091 683 96 66
eMail: info@fisiovanini.ch

Zeybeker Birol
Kursleiter und Lehrer SAMT
Leiter Ressort fachliche Kompetenz
Bethesda Spital AG, Basel
MAS Msk PT, BSc PT, OMT svomp
Tel.: 061 315 23 64
eMail: birol.zeybeker@bethesda-spital.ch


Assistenten

da Silva Riedel Nadine
Dipl. Physiotherapeutin FH,
Manualtherapeutin SAMT
Sportphysiotherapeutin I.A.S.
Tel.: 061 691 18 22
eMail: nad.ds@bluewin.ch

Rentsch Michael
Physiotherapeut BSc
MAS Evidence based manual therapy
Telefon: 061 421 55 40
eMail: michael.rentsch@physio-fortis.ch

Wertmüller Patrizia
Physiotherapeutin FH
Manualtherapeutin SAMT
Telefon: 031 992 54 54
eMail:info@physio-olivari.ch



Zurück zur Startseite